Los 345
Zweireihige Perlenkette mit Diamantschliesse
Schätzpreis:
500 € - 700 €
Zuschlagspreis:
500 €
um 1970L. 83,5 cm
Schloss 750/000 Weißgold gestempelt. Zweireihige Zuchtperlenkette mit ca. 198 Zuchtperlen, D. 7,5 - 8mm. Leicht barocke Form und gefasst mit 8 Brillanten ca. 0,64ct I-J/SI. Gesamtgewicht: 131,9g.
Süddeutsche Privatsammlung